В то время как Южная Корея может похвастаться преимуществами любого другого крупного космополитического центра в Азии, здесь европейцы могут столкнуться с местными традициями, которые покажутся странными. Иностранцы, прибывающие в страну, будут в восторге от всего, что здесь смогут увидеть и также могут быть озадачены десятью странными аспектами жизни в Южной Корее.
Жители Южной Кореи прибыли во вторник в КНДР, чтобы в течении трех предстоящих дней встретится с родными, о которых ничего не слышали более 60 лет. Они были разлучены войной между Северной и Южной Кореей в 1950-1953 годы.
На встречу приехали около 400 пожилых южнокорейских граждан, многие в инвалидных колясках, как эта 87-летняя женщина, одетая в свой лучший розовый наряд. Сегодня впервые за 65 лет, она вновь увидела мужа:
“Я не могу в это поверить. Я думала мне лгали, что он жив, чтобы облегчить мои страдания”.
А вот Ли Чжон Сук 50 лет проводила поминальные службы по своему отцу. Узнав, что он все еще жив,
... Читать дальше »
Корея - самобытная и интересная страна, многое здесь отличается от западной культуры, т.к. это восток. Ну вот, в чем же отличия и как правильно себя вести или вернее как строить общение? Да, было бы все так легко, если бы не...
Для корейцев жизнь разделяется на семью и вне семьи, имеется в виду общественная жизнь, работа, учеба и т.д.
Семья - это самое дорогое и чем дорожат. Почитают родителей, старших по возрасту. Если не смогли добиться большого успеха в жизни или по каким-то иным причинам временные спады, часто извиняются перед родителями, говоря, прости меня, мама или папа, что не очень я хорошая дочь или сын, что не смог оправдать ваших ожиданий. Родители стремят
... Читать дальше »
1. РеспубликаКорея или Южная Корея (далее — просто Корея) — очень безопасная страна. Девушка может не бояться пройтись ночью по спальному району в одиночку.
2. Случаи крупного преступления, вроде убийства, причисляются к беспрецедентным и неделями освещаются в местных новостях.
3. Самое лучшее время для посещения Кореи — весна, когда расцветают вишни, и осень, когда желтеют листья на деревьях. Зимой очень холодно и ветрено, летом невероятно жарко, влажно и дождливо.
Одним из таких блюд является «Самгетан» (куриный суп с женьшенем,
рисом, чесноком и плодами жожоба) – самое популярное блюдо в жаркие
летние дни. Несмотря на палящий зной, корейцы не боятся стоять в очереди
у ресторанов, где готовят это блюдо. Ведь оно укрепляет здоровье.
Зафиксирован
... Читать дальше »
В Южной Корее грудной ребенок умер от голода, пока родители увлеченно играли онлайн в выращивание виртуального ребенка.
Суд
установил, что интернет-зависимая семейная пара ежедневно проводила по
10 часов в интернет-кафе, увлеченно играя, в том числе, в "выращивание"
виртуального ребенка.
Свое дитя при этом они кормили из бутылочки
только раз в сутки. Девочке, которая родилась недоношенной, часто
давали испорченную молочную смесь, а когда она плакала от голода, ее
били. Однажды утром, вернувшись домой после очередной онлайн-сессии,
родители нашли дочь мертвой.
Уважаемый посетитель сайта! Прошу минуточку внимания. Я всего лишь ненадолго отвлеку Вас от более важных дел, здравствуйте. Меня зовут Вячеслав. Фамилия – Цзю. Я – актер и, как говорил Маяковский, этим и интересен. Сегодня я пишу открытое обращение, и обращаюсь именно к Вам. Я опубликовал это сообщение в своем блоге, а также и в других местах, но знаю, что нет ничего более эффективного, чем личный контакт. Пишу, в надежде на то, что Вам, именно Вам, будет небезразлична судьба постановки спектакля на тему «Я – кореец». "В Ташкенте, театральной сту
... Читать дальше »
Найдена причина болтливости женщин «Комсомольская правда»
Оказалось, что в женском мозге больше клеток, которые отвечают за речевые функции
По словам женского психиатра, автора книги «The Female Mind» Луан Бризендайн, дамы говорят в три раза больше, чем мужчины — около 20 тысяч слов в день. Кроме того, они говорят быстрее мужчин, тратят больше времени и сил на слухи и сплетни, и в большей мере наслаждаются звучанием собственного голоса, сообщает MyJane.ru.
— Причина женской болтливости — врожденные особенности мужского и женского мозга, — объясняет Бризендайн. — Дело в том, что в женском мозге больше клеток, которые отвечают за речевые ф
... Читать дальше »
Премьер Госсовета КНР Вэнь Цзябао отверг предложенный США проект «большой двойки» — G2, то есть политического альянса США и Китая.
Как сообщает РИА «Новости», со ссылкой на китайское агентство «Синьхуа», китайский премьер на встрече с американским президентом Бараком Обамой заявил, что это предложение не подходит Китаю. Впрочем, свой отказ китайская сторона объяснила весьма деликатно. Мол, Китай сегодня является развивающейся страной с огромным населением и должен пройти длинный путь, прежде чем будет достигнут статус развитого государства. «Поэтому,— подчеркнул китайский премьер,— м
... Читать дальше »
Сколько должно быть часовых поясов в России 05:19 «Комсомольская правда»
Во время своего вчерашнего обращения к Федеральному собранию Президент России Дмитрий Медведев предложил сократить количество часовых поясов в России — уж очень дробное деление.
Сегодня страна поделена на одиннадцать поясов. А было бы хорошо, если бы их было 4, как в США (не считая Аляску и Гавайские острова), или вообще один, как в Китае. Тогда бы, по мнению президента, страной было бы управлять гораздо проще и эффективнее.
ГРЯДЕТ РЕФОРМА?
— Конечно, надо просчитать все последствия такого решения, — подчеркнул глава государства. — Это, кстати, касается и целесообразности пе
... Читать дальше »